Азбука здоровья

О последствиях отказа от профилактических прививок и туберкулинодиагностики

Подвижные игры – один из самых замечательных способов для ребёнка развить свою двигательную активность, координацию движений, ловкость, выносливость. Большинство подвижных игр – это практически народное достояние, в каждом доме они передаются от родителей детям. Но в семейную копилочку подвижных игр можно добавить и кое-что новенькое.

Почему-то считается, что человека нужно учить правильно читать, петь, рисовать, а вот учить дышать не нужно. Но это в корне неверно! Большинство людей, к сожалению, дышат неправильно, и из-за этого у них возникает масса болезней. «Будете заботиться о своем дыхании, проживёте долго и счастливо», – так сказал много веков тому назад один индийский мудрец. И это не пустые слова.

Острые кишечные инфекционные заболевания  являются самыми массовыми заболеваниями детей дошкольного и школьного возраста, особенно в летний период.

Памятка для родителей: о коклюше, скарлатине, ветряной оспе, эпидемическом паротите, краснухе и кори

Ранней весной защитить ребенка от простуды на много труднеечем осенью или зимойВиной тому высокая активность вирусов с окончанием холодовсниженный иммунитет ребенказимняя витаминная недостаточность

Детский коллектив – это своеобразная микробная среда, которая постоянно обновляется. Так что же делать: не водить малыша в садик в сезон простуд? Но это не всегда возможно и неправильно по многим причинам. Поэтому нужна профилактика гриппа в детском саду, чтобы поможет избежать распространения заболевания в группах.

Рекомендации Роспотребнадзора для органов, организаций и специалистов

При COVID-19 могут возникнуть следующие осложнения:

• Источник инфекции: больной человек, в том числе находящийся в инкубационном периоде.
  • Инкубационный период: от 2 до 14 дней
  • Летальность: 3,6%.
  • 30 января 2020 г. вспышка COVID-19 признана ВОЗ чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.
  • 11 марта 2020 г. генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус объявил о пандемии COVID-19.