Делюсь опытом

Детство — это летний ветер,

Парус неба и хрустальный звон зимы.

Детство — это значит дети!

Дети — это значит мы!

Р. Рождественский

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования предусматривает отказ от учебной модели, что требует от воспитателей и педагогов обращения к новым нетрадиционным формам работы с детьми. Одним из таких подходов стало магнитное конструирование.

ТИКО – это не только игрушка, это полноценное обучающее пособие для дошкольников. Приобретая своему ребёнку трансформируемый игровой конструктор для обучения, вы поможете ему легко и естественно освоить важные понятия и знания об окружающем мире.

Как родители могут помочь своим детям подготовиться к школе.

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе –  значит быть готовым всему этому научиться».

Венгер Л.А.

РЕБЯТА! Пожар это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

ПОМНИТЕ! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем. Все Вы знаете, что «Спички детям не игрушка» и это действительно так.

Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.

Учебный год почти завершен. Он был очень насыщенным и плодотворным. Участие воспитанников детского сада в конкурсном движении отображено в таблице.

Этот материал адресован тем, кто еще не знает что такое клип (фильм), но заинтересовался его созданием с помощью программы Windows Movie Maker.

О состоянии развивающей предметно-пространственной среды в детском саду

Таблица для анализа и оценки развивающей предметно-пространственной среды группы в соответствии с требованиями ФГОС ДО

ПРОЕКТ «КОСМОС» для подготовительной группы разработан с использованием интернет-материалов

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. И вот сейчас поздравляют ветеранов уже их правнуки.

Сценарий мастер-класса

Тема: Создание видеороликов в программе Киностудия Windows Live как одна из форм вовлечения в образовательное пространство детского сада

17.04.2018

Наш детский сад с 30 января по 15 марта 2018 г. принимал участие во Всероссийском смотре-к