Районный семинар "Инженерное образование: от дошкольного образования к начальному общему"

05.04.2018

Сегодня на базе МАДОУ "Детский сад № 12 "Малышок" прошел районный семинар "Инженерное образование: от дошкольного образования к начальному общему". В рамках семинара по реализации проекта "Уральская инженерная школа" работала площадка "Тико-конструирование", которую представляли воспитатели МАДОУ - детский сад № 21 "Ягодка" - Лайдинен Наталья Геннадьевна и Колясникова Светлана Юрьевна.
Мы познакомили коллег с конструктором, показали принцип работы на нем, попытались создавать плоскостные и объемные изделия.
Представили свой опыт по преемственности между младшей и средней группами. А именно, как продолжается работа по реализации технического конструирования.
Кроме того, в рамках семинара можно было посетить площадки "Лего-парк", "Музейная экспозиция", "Школа будущих инженеров", которые представили наши коллеги из МАДОУ "Детский сад № 12 "Малышок".
Также свой опыт представили педагоги детских садов г.Заречного и р.п. Верхнее Дуброво.

Мы благодарим коллег из МАДОУ "Детский сад № 12 "Малышок" за предоставленную возможность участия в семинаре и надеемся на дальнейшее сотрудничество.