Очный этап муниципального конкурса "Мастер-класс"

16.03.2018

Четыре педагога представили мастер-классы по совершенно разным направлениям. Очень интересно и увлекательно!

Открыла конкурс хозяйка - воспитатель детского сада "Солнышко" Надежда Вячеславовна Поздеева. Она познакомила коллег с техникой "Пластилинография". И представила интресный вариант использования техники с помощью шприцов.

Далее были три представителя детского сада "Ягодка".

Ошуркова Татьяна Владимировна представила разные варианты пальчиковой гимнастики с использованием нетрадиционных материалов: бигуди, макароны, целлофановые пакеты, рузиночки для волос, крышки от бутылок.

Следующей своим опытом поделилась Лайдинен Наталья Генадьевна. Она рассказала о своей работе по использованию многоразовых карточек "Обводилок". С педагогами наталья Геннадьевна порассуждала о том, что значит "думать", а что "мыслить", представила варианты игр с многоразовыми карточками.

И завершить мероприятие предстояло мне. Я представила коллегам опыт по созданию видеофильмов в программе "Киностудия". Представленный мной опыт вызвал интерес в глазах педагогов и мне хочется верить, что этой идеей заразились и она будет использована.

Все работы проанализировала независимый эксперт Галахова Людмила Александровна, председатель Белоярской районной организации Профсоюза.

Все мастер-классы оценивало жюри: Ибрагимова Роза Камиловна, методист МБУ "ЦРО БГО", Глазырина Елена Рудольфовна, заместитель заведующего МБДОУ детский сад № 4 "Светлячок", Коростелева Татьяна Викторовна, заместитель заведующего МБДОУ детский сад № 10 "Ромашка".

Отдельно хочется отметить принимающую сторону: Татьяна Александровна Севиринова оказывала техническую помощь и эмоциональную поддержку участникам.