100-летие Федерации Профсоюзов Свердловской области

05.02.2018

По указу губернатора Свердловской области с 2010 года все мы отмечаем День создания профсоюзного движения Свердловской области.

Кроме того, для тысяч жителей региона это профессиональный праздник – День профсоюзного активиста.

Тысячи людей в Свердловской области говорят: «Профсоюз – это мы!». День профсоюзного активиста – это профессиональный праздник тысяч неравнодушных людей, объединенных служением одной благородной цели – защите прав и интересов людей труда.

Депутат Белоярской районной Думы Бекетов Владимир Александрович поздравил присутствующих с праздником. Почетные грамоты Белоярской районной Думы за высокие достижения в труде, активное участие в профсоюзной жизни, в связи со 100-летием Федерации Профсоюза Свердловской области получили следующие работники:

Лумпова Марина Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр».

Колясникова Светлана Юрьевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ягодка», председатель первичной профсоюзной организации.

Даниил Александрович Устименко, студент Уральского государственного университета путей сообщения, написал эти стихи.

Мы все привыкли, что работа

Для нас - судьба и жизни нить,

Но есть те люди, чья забота –

Других беречь, спасать, хранить...

При нужности такой огромной

Девиз, однако, без затей

Был ими взят. Понятный, скромный:

«МЫ – ПРОФСОЮЗ! МЫ – ДЛЯ ЛЮДЕЙ!».

По материалам статьи Галаховой Л.А.

17.04.2018

Наш детский сад с 30 января по 15 марта 2018 г. принимал участие во Всероссийском смотре-к

12.04.2018

12 апреля в нашем детском саду был проведен Гагаринский урок "Космос - это мы!". Идея урока