Проект Мама - солнышко мое

21.11.2017

17 ноября к нам в гости приходила мама Инны М. и рассказала о своей профессии пекаря,прочитала стихи и половицы о хлебе,  рассказала о значении труда. Дети обогатили свои знания и представления о труде пекаря, а также испытали чувство гордости за то, что их мамы заняты необходимой для других людей работой. Они увидили значимость маминого труда и уважение этого труда окружающими.В заключении беседы детей ждал вкусный сюрприз, вкусные ватрушки с мармеладными конфетками.

А сегодня в гости пришла мама Арсения рассказала о своей профессии акушера. Рассказ получился интересным и познавательным, показала как ухаживать, проверять животик, измерять температуру и пеленать ребенка. Каждый ребенок самостоятельно попробовал измерить температуру малышу с помощью электронноготермометра. Дети получили представление о профессии иугостились вкусными витаминками.