День матери в детском саду "Ягодка"

27.11.2015

Мама  в  жизни  каждого  человека – это  самый  дорогой  и  любимый  человек. Она первый  человек, которого  мы  видим, который  заботится  о  нас  всю  жизнь. Сколько бы  ни  было  нам  лет, мама всегда будет считать нас детьми и относится к нам с трепетом.

В  нашей  стране  есть  замечательный  праздник – День   Матери. Его празднованию в МАДОУ – детский сад № 21 «Ягодка» была посвящена целая неделя. И если в младших группах это было спортивно-музыкальное развлечение, где детки с мамами проходили испытания, импровизировали под музыку, то в старших группах впервые прошел конкурс «Супер-мама». Сценарий подготовила музыкальный руководитель Горбова Дарья Викторовна.

В течение 3 дней нешуточные страсти кипели в музыкальном зале нашего детского сада.

День первый. Средняя группа «Сказка». Ведущая праздника Ирина Алексеевна Шафикова тепло поприветствовала гостей, поздравила мам с праздником и дала старт конкурсу. В группе «Сказка» в конкурсе участвовали мама Степы Мезенова – Юлия Михайловна,

мама Святослава Каныгина – Ольга Владимировна, мама Артура Хусенова – Алена Абдуллаевна, мама Маши Семеновой - Светлана Владимировна.

Чудесные презентации и видеофильмы с рассказом о себе и своих детях подготовили мамы для визитной карточки. Танцы, песни, викторина, импровизация, кулинарное блюдо. Победа досталась Светлане Владимировне Семеновой, песня в исполнении ее детей,

Маши и Левы, не оставила равнодушным никого в зале.

День второй. Старшая группа «Березка». Вечер начался с приветствия ведущей Татьяны Владимировны Ошурковой и стихов воспитанников, которые поздравили мам с праздником. В группе «Березка» за звание супермамы боролись мамы Кати Лучниковой – Наталия Леонидовна, мама Дани Зубакина – Олеся Александровна, мама Ани Ивановой –

Мария Сергеевна, мама Кати Плотниковой – Ксения Владимировна, мама Вики Рушенцевой – Анастасия Михайловна. О себе и своей семье мамы рассказали с помощью презентаций, стенгазеты. Очень задорно играли мамы с детками на музыкальных инструментах, танцевали. Частушки в исполнении семьи Рушенцевых заставили улыбнуться весь зал. А танец Ковбоев в исполнении семьи Ивановых сорвал бурные аплодисменты. Именно между этими мамочками развернулась настоящая борьба за победу. С разницей в 0,2 балла победу одержала Анастасия Михайловна Рушенцева. Все мамочки удостоены победы в номинациях.

День третий. Группа «Солнышко». Ведущие вечера Татьяна Михайловна Измоденова, Галина Николаевна Банникова. В группе «Солнышко» в конкурсе участвовали Тамара Васильевна Демина с дочерью Надей, Екатерина Сергеевна Койнова с сыном Ромой, Анастасия Вадимовна Чугаева с дочерью Ариной, Елена Николаевна Касимова с дочерью Наташей, Наталья Георгиевна Ибрагимова с сыном Ромой. На суд жюри каждая мама приготовила визитную карточку, где рассказала о себе, своей семье, и почему именно она достойна быть супермамой. Трогательные слова мамочек о семье, о детях, заставили украдкой смахнуть слезинку даже самых строгих судей.

Конкурс продолжила импровизация на музыкальных инструментах. Мамы выступили и в роли танцоров, где танцевали зажигательный рок-н-рол, цыганочку, вальс. Дети   были  в роли  болельщиков  и  всячески  поддерживали  мам.  Для  них  они читали стихи, пели песни. Очень нелегко работалось жюри! Трудно выбрать одного победителя, когда все мамочки – супер! Каждой маме присвоена победа в номинации, а грамоту за первое место получила Чугаева Анастасия Вадимовна!

Дорогие мамочки! Поздравляем вас с Днем матери! И приглашаем к дальнейшему

сотрудничеству с детским садом. Отвлекитесь от бытовых забот и окунитесь в море радости и детства.