Сказочно-спортивные соревнования

22.03.2017

Ранним утром мы отправились в гости в детский сад «Росинка». Нас пригласили на соревнования!
Сегодня у нас состоялись не просто спортивные соревнования, а сказочные! Ребятам предстаяло отгадать, какой сказке посвящен конкурс, а затем поучаствовать в нем.

Команды «Изумрудный город» (Росинка) и «Богатыри» (Ягодка) поприветствовали друг друга, капитаны пожали руки и дан старт!

Инструктор по физической культуре детского сада «Росинка» задала вопрос, а отгадкой стал первый конкурс «Колобок».

Затем ребята вспомнили сказки про барона Мюнхаузена и летали на ядре (фитбол), передвигались по кочкам, бегали в шляпе и сапогах, так же быстро, как и Кос в сапогах, ставили градусники, как доктор Айболит, летали на метле, как самая настоящая Баба-Яга, а также искали смерть Кощея Бессмертного на конце иглы.

По результатам соревнований победила команда «Богатыри»! Ребятам вручены золотые и серебряные медали и сладкое угощение.

Соревнования получились по настоящему веселыми, дружескими и подарили участникам и их наставникам массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Фотографии в альбоме «Сказочно-спортивные соревнования»