Военно-спортивная игра "Зарница"

22.02.2017

Как сейчас не тяжело работать в детском саду, но я люблю свою профессию. Люблю за то, что в детском саду скучно не бывает: что ни день, то новость, открытие. Ни дня без приключений!

Вот и в канун праздника День защитника Отечества мы  провели для детей задорную  спортивную игру «Зарница». Игра представляла собой  комплекс соревновательных действий, похожих  на военные учения. В игре приняли участие две команды «Летчики» и «Танкисты». Команды ярко представили себя, озвучив девизы. И игра началась!

Началась она с торжественного построения и парадного шествия с перестроениями.

Затем ребятам предстояло пройти ряд испытаний, таких как «Минное поле», «Самый меткий», «Солдатская каша»(в нашем случае был борщ). При прохождении полосы препятствий отряд был как единое целое, никто не отставал и не отрывался вперед.

Наши верные помощники – родители – не оставались в стороне и помогли своим командам в конкурсах «Бег на одной лыже», «Гонки на снегокатах» и «Прыжки в мешках».

За каждый пройденный этап команда получала букву. В конце ребятам предстояло составить слова «Родина» и «Россия». Обе команды справились с заданием прекрасно. В награду все получили шоколадные медали и заряд бодрости надолго!