Экспериментирование "Веселые опыты"

14.01.2022

В нашем детском саду проводятся занятия по экспериментированию "Веселые опыты". Занятия проводит педагог дополнительного образования из ДЮЦ п. Белоярский - Сон Виктория Олеговна.
С ноября по декабрь ребята изучили свойства таких веществ как: воздух, вода, бумага, проводили множество опытов, выращивали соляные кристаллы. Хотелось бы сказать, что дети очень отзывчивые и любознательны, активно участвуют в проведении опытов, задают интересные вопросы.
В наступившем году ребятам предстоит узнать еще много полезного: свойства звука и способы его передачи (смастерим "телефон"), свойства магнита, стекла, почвы, проведем эксперименты со светом и зеркалом, дети узнают основные физические законы на доступном для них уровне, а также дети вырастят свое первое растение, которое потом смогут высадить около участка, где они гуляют группой.