Засветись с нами!

24.11.2021

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на дорогу или находящихся на проезжей части людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и снижения протяженности светового дня, а также в целях привлечения внимания жителей городского округа Заречный, Белоярского городского округа и городского округа Верхнее Дуброво к проблемам обеспечения безопасности пешеходов отдел ГИБДД объявляет о старте фоточелленджа под названием «Засветись с нами!»

Главным принципом челленджа является популяризация использования на одежде и сопутствующих аксессуарах световозвращающих элементов для обеспечения видимости водителям автотранспортных средств и неукоснительного соблюдения ПДД Российской Федерации.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, и взрослых и детей, присоединиться к нашему фоточелленджу «Засветись с нами!».

Для участия необходимо сделать фотографии себя, своих друзей, близких, членов своей семьи, детей, животных со световозвращающими элементами в альбоме группы ГИБДД в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/album-168543347_280665145) с хештегом ЗасветисьСНами

Давайте будем видимыми на дороге!