Синичкин день

12 ноября - Синичкин день!

В этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей и других пернатых. На территории всей России проводится природоохранная акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих птиц. Ведь ежегодно зимой гибнет огромное количество птиц от нехватки корма.

Воспитанники нашего детского сада вмсете с родителями изготовили кормушки, принесли корм для птичек, открыли птичьи столовые на участках, наполнили кормушки угощением.