День рождения деда Мороза

18.11.2020

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2020 году ей исполняется всего 15 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. Работает специальная почта - каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями.

Воспитанники нашего детского сада приготовили подарки для дедушки Мороза, написали ему письмо! Сегодня в гости пришел снеговик-почтовик, который пообещал передать деду Морозу письмо и подарки.