Литературно-музыкальная гостиная "У Есенина день рождения!"

2020 год - 125 лет со Дня рождения поэта Сергея Александровича Есенина.
В нашем детском саду была организована музыкально – литературная гостиная «У Есенина день рождения!».
Дети старшей и подготовительной групп побывали в замечательной стране под названием поэзия. Они познакомились с родными Есенинскими местами, узнали много интересного о жизни поэта и его бабушке, которая любила детям петь песни и рассказывать сказки.

В ходе гостиной дети читали стихотворения С.А.Есенина: "Ночь", "С добрым утром", "Буря", "Белая берёза". Поиграли в хороводную игру "Золотые ворота".
Воспитанники подготовительной группы были так впечатлены творчеством поэта, что решили нарисовать берёзу – любимый образ С.А.Есенина.

Я на век за туманы и росы
Полюбил у березки стан,
И её золотистые косы
И холщевый её сарафан.

Великий поэт всех времен и народов Сергей Есенин остался в памяти не только русского народа, но и всего мира, не только как легендарная творческая личность, но и как небывалой красоты человек, умеющий лирическими и красивыми словами разить сердца людей.