День поселка (станция Баженово)

20.06.2020

Нами всеми любимое Баженово
1956 г. Открыта Баженовская школа
1983 г. открыт детский сад Ягодка
2006 г. открыта общая врачебная практика на ст. Баженово
2009 прошел первый мотоциклетный кросс, посвященный открытию мотоциклетной трассы «Баженово»
В 2007 г. На организационном собрании, где присутствовали все представители власти и общественности станции было много интересных мнений, что родилась наша станция 7 декабря 1885 г, станция является железнодорожной и День железнодорожника (первая суббота августа) никто не отменял…зачем вообще этот день поселка, когда мы являемся частью Белоярского района и День поселка Белоярский также проходит в августе…. вообщем решили, что празднование Дня поселка Баженово будет проходить в третью субботу июня!
Было постановлено, что в этом празднике мы объединим все направления и прежде всего, будем славить нашу Малую Родину, и людей которые работают и живут на этой славной станции.
В 2008 г. 21 июня состоялось первое празднование Дня поселка ст. Баженово! Организаторы мероприятия: (Депутат Полуяктов И.В., Баженовский ДД, Белоярская управа, Женсовет, представители профсоюзов организаций и предприятий, ж/д предприятия, социальная сфера и общественность).
Праздник стал традицией и успешно отмечался ежегодно до 2013 г. Затем праздник стали отмечать раз в 3 года – 2016 г и в 2019 г его перенесли на июль в День семьи, любви и верности.
На нашем замечательном дне поселка всегда можно наблюдать
Открытые соревнования по футболу, волейболу.
Чествование юбиляров, многодетных семей, будущих первоклассников, лучших работников предприятий и организаций.
Присвоение звания почетный житель ст. Баженово.
Увидеть флешмоб самых красивых невест поселка и различные показательные выступления спортсменов и артистов!
Поболеть в конкурсной программе за лучшую семью Баженово.
Поучаствовать в детской либо семейной развлекательной игре «Папа, мама, я спортивная семья». Велогонки.
Поблагодарить жителей лучшего двора и конечно насладиться художественной самодеятельностью не только творческих коллектив Баженовского ДД, но гостей района и области.
Каждый год программа мероприятия настолько насыщенна и в ней есть место каждому жителю ст. Баженово!
Самое любимое всеми завершающее мероприятие – это дискотека с игровой программой!!!
Праздник начинается с раннего утра и заканчивается поздним вечером, все уставшие, но счастливые!!! Каждый раз мы ждем встречи с нетерпением!!!