Открытое мероприятие "Шашечный турнир"

20.03.2020
20 марта в нашем детском  саду состоялся  шашечный турнир среди воспитанников подготовительной группы "Берёзка". Мероприятие проходило по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.
Для поддержания интереса была создана игровая ситуация: приход в гости Шахматной королевы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам.
Те ребята, кто еще не научился играть в шашки увлечённо следили за ходом поединков и принимали участие в создании стенгазеты.