Очный этап муниципального тура Всероссийского конкурса "Воспитатель года России 2016"

20.05.2016

20 мая на базе детского сада "Рябинка" (п. Белоярский) состоялся финал муниципального тура Всероссийского конкурса "Воспитатель года".

Из 13 работ, представленных на заочный тур были выбраны 5 лучших.

За право называться лучшим воспитателем года боролись:

Федорова Надежда Сергеевна (МАДОУ - детский сад № 21 "Ягодка");

Шафикова Ирина Алексеевна (МАДОУ - детский сад № 21 "Ягодка");

Спицына Светлана Николаевна (МАДОУ - детский сад № 12 "Малышок");

Кузнецова Татьяна Валерьевна (МБДОУ - детский сад № 2 "Солнышко");

Мальцева Наталья Викторовна (МБДОУ - детский сад № 4 "Светлячок").

Конкурсанты представили увлекательные мероприятия с детьми: ребята исследовали свойства воздуха, путешествовали в страну математики, знакомились с планетой Земля, рисовали на песке.

Кроме того, педагоги провели интереснейшие мастер-классы. Зрители получили рекомендации по созданию мультфильмов, попробовали себя в роли художников, используя прозрачные мольберты, узнали как изготовить нестандартное физкультурное оборудование, открыли секреты воздуха и познакомились с техникой су-джок.

В дружественной обстановке прошел круглый стол с Л.А. Галаховой. Людмила Александровна предложила педагогам порассуждать на тему "Современному ребенку - современный воспитатель".

Пока жюри подводило итоги, Е.Ю. Березкина представила работу клуба молодых педагогов "СМИК".

В итоге места распределились следующим образом:

3 место - Федорова Надежда Сергеевна (МАДОУ - детский сад № 21 "Ягодка");

2 место - Шафикова Ирина Алексеевна (МАДОУ - детский сад № 21 "Ягодка");

1 место - Спицына Светлана Николаевна (МАДОУ - детский сад № 12 "Малышок").

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Молодцы!!!