Круглый стол "Маленькие ножки шагают по дорожке"

21.02.2020

Детский сад место, где ребёнок проводит продолжительную часть своего времени.  В  рамках детского сада стоит задача по укреплению здоровья детей в детском саду. Одним из таких оздоровительных процедур являются дорожки здоровья - массажные коврики.

В группе "Бусинки" массажные коврики – дорожки, используются ежедневно в целях оздоровительной работы после дневного сна. Массажные коврики сделаны руками родителей. Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц. Для детей дорожка здоровья крайне важна, так как является не только профилактикой, но и непосредственным методом лечения плоскостопия.