Новогодний бал

26.12.2019

Первый месяц зимы в детском саду-горячая пора. Наша задача, для детей создать атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении группы принимали участие  родители с детьми. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике утренников. Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: конкурс на лучшую елочную игрушку, создание мини-музея «Новогодняя игрушка».  Призеры мероприятий награждены благодарностями, дипломами.

С самого начала новогоднего представления Сказочный Волшебник увлек детей в мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Баба Яга пыталась испортить детям праздник и заколдовала их.  Но, добро побеждает зло, Дедушка Мороз и Снегурочка расколдовали детей. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции.