Экскурсия на железнодорожный вокзал

31.10.2019

Экскурсию подготовила и провела мама нашего воспитанника Данила. В здании вокзала дети узнали, что он работает круглосуточно из-за того, что поезда прибывают днем и ночью. Воспитанникам показали, где продаются железнодорожные билеты и в чем заключается работа кассира, зал ожидания и рассказали, где можно прочесть время прибытия или отправления поезда. Также ребята побывали у перрона и повторили правила поведения у железнодорожных путей. Экскурсия помогла развить у детей познавательный интерес к железной дороге, систематизировать их знания о видах железнодорожного транспорта и создать условия для практического изучения правил поведения на вокзале и перроне.

Кроме того, ребята узнали много нового о том, как появилась железная дорога в мире, в России и у нас, в Баженово.