Открытие Года Театра "Дефиле шляп"

29.03.2019

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России. 29 марта  состоялось открытие года театра с целью приобщения детей к театральной деятельности. Воспитанники старшей группы "Березка" подготовили дефиле. Совместно с музыкальным руководителем педагогами была подготовлена праздничная программа открытия Года театра. Ведущими праздника стали Шляпная Королева (Колясникова С.Ю.) и Ошуркова Т.В.

Праздник начинается феерическим модным показом необыкновенных самодельных шляп, которые продемонстрировали воспитанники нашей группы!  Идея праздника шляп понравилась родителям, они вместе с детьми со всей ответственностью отнеслись к творческому заданию. Сколько выдумки, творчества и фантазии! Каких только шляп  не продемонстрировали участники дефиле!

Сколько разнообразных шляп! Словно по волшебству выросли причудливые шляпные сооружения, которые  стали неописуемым украшением всего праздника! Здесь можно было увидеть и   цветущие поляны,  и шляпы цилиндры с мелкими игрушками, и шляпы-розы и фиалковое настроение. Шляпа Трасса со светофором и машинками…. Всего не перечислишь.

Дети танцевали и играли, наряжали своих любимых мам и получили  огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго! Все остались очень довольные: педагоги тем, что разнообразили представления  детей о головных уборах, а детишки, что получили настоящий праздник, к которому готовились вместе с родителями.