Единый час духовности "Голубь мира"

19.09.2018

19 сентября в МАДОУ – детский сад № 21 «Ягодка» состоялся флешмоб «Летите, голуби, летите» в честь празднования международного «Дня Мира». Единый час духовности «Голубь мира» проводится по инициативе Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. «Единый час духовности «Голубь мира», как важное событие международного масштаба должен продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран.

Под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» воспитанники и педагоги детского сада организовали танцевальный флешмоб с белыми лентами и бумажными голубями.