Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России"

24.05.2018

Сегодня, 24 мая 2018 года, на базе МБДОУ детский сад № 4 "Светлячок" состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в Белоярском городском округе.

Очный тур конкурса состоял из двух  конкурсных заданий:  «педагогическое мероприятие с детьми», «мастер-класс».

Светлана Юрьевна Колясникова, воспитатель детского сада «Ягодка», познакомила детей  средней группы с «Удивительным конструктором». Дети  с  интересом и восторгом собирали из магнитного конструктора домики  для выбранных ими самими персонажей, а затем  как опытные архитекторы пытались их достроить, изменить форму или планировку, проявляя своё творчество и смекалку.   Глазырина Наталья Сергеевна, воспитатель детского сада «Сказка» занималась с детьми подготовительной группы  «Звуковой культурой речи». Ребята летали на самолетиках повторяя и отрабатывая звуки, выполняли задания Знайки, который сопровождал их на всем пути обучения,  повторяли скороговорки. На занятии с детьми подготовительной группы Елена Юрьевна Берёзкина, воспитатель детского сада «Улыбка» затронула тему «Семьи и семейных ценностей». Ребята собирали семейные ценности в волшебный сундучок, встречались с мудрецом,  наперебой рассказывали о своих мамах.

Воспитателям в конкурсном испытании «Образовательная деятельность» важно было показать умение устанавливать контакт с воспитанниками, умение организовать их деятельность во время учебного занятия, заинтересовать учебным материалом.

На конкурсном испытании «Мастер - класс» участники конкурса продемонстрировали свои умения методически грамотно представить материал,  умение взаимодействовать с аудиторией, обосновать, какую практическую значимость   представляет данный мастер  - класс для педагогов. На мастер – классе были представлены такие темы как «Cоздание видеороликов в программе Киностудия Windows Live как одна из форм вовлечения в образовательное пространство детского сада»,  «Формирование самооценки развития»,  «Конструктор из гороха».

По итогам муниципального этапа Конкурса «Воспитатель года» 2018 года в Белоярском городском округе  победителем стала:

Колясникова Светлана Юрьевна, воспитатель МАДОУ - детский сад № 21 «Ягодка» -  1 место

призерами конкурса стали:

Березкина Елена Юрьевна,  воспитатель  МБДОУ детский сад «Улыбка» – 2 место

Глазырина Наталья Сергеевна,  воспитатель  МБДОУ «Сказка» - 3 место

19.09.2018

19 сентября в МАДОУ – детский сад № 21 «Ягодка» состоялся флешмоб «Летите, г

01.09.2018

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят.

30.08.2018

30 августа состоялся выездной семинар молодых педагогов и наставников образовательных организаций Бе

14.07.2018

В периодс 17 июля по 27 августа детский сад не работает. Отдых нужен всем! И детям он нужен не мень