Игровая деятельность «Я знаю Правила дорожного движения!»

18.05.2018

18 мая 2018 года инструктор по физической культуре Разуева Екатерина Николаевна и воспитатели средней группы Колясникова Светлана Юрьевна и Ошуркова Татьяна Владимировна провели с воспитанниками и их родителями интеллектуально-развлекательную игру «Я знаю ПДД».

Ребята средней группы «Березка» отправились в гости к Смешарикам, а по пути соревновались в разнообразных конкурсах: «Знаки перепутались», «Перевези пассажира», «Собери зебру», «Гонки на самокатах». Также в гости к ребятам пришел самый настоящий Светофор! А вместе с ним жители страны дорожных знаков. Их роли исполнили воспитанники средней группы «Березка», которые прочитали стихи о дорожных знаках. Кроме этого, команды отвечали на вопросы разного уровня сложности, а на прощание исполнили для Светофора и всех присутствующих частушки.

Данные  мероприятия с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей  чувство ответственности за личную безопасность, уважительное  отношение к правилам дорожного движения и желание  следовать им. Идея привлечь родителей не случайна – ведь профилактическая работа должна начинаться в семье, где мамы и папы собственным примером учат ребенка основам ПДД.

19.09.2018

19 сентября в МАДОУ – детский сад № 21 «Ягодка» состоялся флешмоб «Летите, г

01.09.2018

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят.

30.08.2018

30 августа состоялся выездной семинар молодых педагогов и наставников образовательных организаций Бе

14.07.2018

В периодс 17 июля по 27 августа детский сад не работает. Отдых нужен всем! И детям он нужен не мень