09.05.2018

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

И традиционным стало проведение шествия в честь Дня Победы от детского сада до обелиска.

И хотя лил дождь, дул сильный ветер многие пришли целыми семьями. В руках были веточки с бумажными голубями, воздушные шары, флаги, а у некоторых – фотографии родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Воспитанники детского сада "Ягодка" приготовили номера для поздравления с годовщиной Победы. Ребята средней группы "Березка" и подготовительной группы "Сказка" прочитали стихи, а ребята старшей группы "Солнышко" представили танец "Тучи в голубом". Кроме этого, дети группы "Сказка" вручили ветеранам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Память погибших присутствующие почтили минутой молчания.