У наших коллег (Детский сад "Солнышко")

Ребенок – главный пассажир

26 февраля 2016 года в дошкольном образовательном учреждении № 2 «Солнышко»  п. Белоярский в вечернее время, когда родители после работы спешили в садик за своими детишками, на территории детского сада их встречали сотрудники Госавтоинспекции и предлагали принять участием в эксперименте, направленный на безопасность ребенка в салоне автомобиля.

А именно: вблизи территории детского сада стояли два автомобиля. В салоне одного автомобиля находилось правильно закрепленное детское автокресло, а в салоне другого простая диванная подушка и китайский адаптер ремня безопасности. Родителям предлагался выбор: в какой автомашине они стали бы безопасно перевозить своего ребенка. Все родители выбирали автомашину, в салоне которой находилось правильно закрепленное детское автокресло. Затем родителям предлагалось объяснить свой выбор и рассказать, как они подбирали детское автокресло для своего ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь рассказали родителям почему опасно перевозить детей в салоне автомобиля на диванных подушках и чем безопасно именно автокресло.

В ходе мероприятия родителям раздавались памятки по группам детских автокресел и наклейки «Ребенок в машине».