Делюсь опытом

Конструктор ТИКО Фантазер

ТИКО – это не только игрушка, это полноценное обучающее пособие для дошкольников. Приобретая своему ребёнку трансформируемый игровой конструктор для обучения, вы поможете ему легко и естественно освоить важные понятия и знания об окружающем мире:

• Наглядным становится процесс перехода из плоскости в пространство.

• Развивается пространственное мышление.

• Также очевиден процесс трансформации развёртки в объёмную фигуру.

• Ребёнок увидит и поймёт, как устроена каждая фигура, какими свойствами и особенностями обладает призма или пирамида, куб и даже такая невероятная фигура, как додекаэдр.

Кроме того, конечно:

- Развивается ловкость рук и мелкая моторика.  - Развивается фантазия и воображение. - Развивается усидчивость и умение сосредотачиваться на игре.

Особый способ соединения.

Кто может заниматься с ТИКО ?

Проходить обучение с конструкторами ТИКО могут дети любого возраста.

ФАНТАЗЕР - набор позволяет собрать много сложных игровых фигур, сконструируете различные многоугольники, а также объемные геометрические тела и их развертки.   Игровые фигуры: батискаф, морская звезда, дом с гаражом, луноход, ракета, динозаврик, звезда Кеплера, шар и др.

О наших работах с конструктором смотрите подробности в альбоме и новостях в ближайшее время.